09:02
Ремонт квартиры в новостройке. Все знают то, что главные этапы работ
Ремонт квартиры в новостройке. Главные этапы работ

«Второй раз я, как большая часть из нас постоянно говорит, подобного уже не переживю!» – восклецают те, кому «посчостливилось» все «прелести» ремонта на своём горьком опыте. Все знают то, что и нельзя с сиим не, стало быть, согласиться, когда видишь всю хаотичность и непродуманность в подходе к, как все говорят, такому, как многие выражаются, принципиальному делу у большинства людей. Ведь, наконец, затевать ремонт квартиры, вооружившись только, кок мы привыкли говорить, голым энтузеазмом - непростительная роскошь, затея, обречённая на провал.

Семь роз отмерь, один раз отрежь – народная мудрость дает подсказку, что в любом деле еще лучше поначалу как бы создать план, а только потом методично воплощать его в жизнь, даже ежели вы как бы решили, наконец, сделать ремонт в, как мы привыкли говорить, новейшей, лишь что, как большинство из нас привыкло говорить, приобретённой квартире. Невзирая на кажущуюся простоту по сопоставлению с, как люди привыкли выражаться, капитальным ремонтом в древнем жилом фонде, ремонт квартир в новостройках всё же, вообщем то, просит к для себя не наименьшего внимания и, как заведено, серьёзного дела.

Чтоб ремонтные работы не как раз перевоплотился вам в непрекращающуюся, как большинство из нас привыкло говорить, мигрень, neagent.org.ua дает для вас следовать нижеприведённым советам.

Предварительные работы

На этом шаге нужно провести, как многие думают, кропотливую подготовку к грядущим работам. Поначалу составьте подробную смету, где будут сроки выполнения работ и, как большая часть из нас постоянно говорит, планируемые издержки. Потом кропотливо замерьте, как всем известно, каждую комнату, чтоб не было ошибок в расчетах. Несомненно, стоит упомянуть то, что порою расхождения в расстоянии меж, как все знают, параллельными стенками добиваются 10 см.

Очень хочется подчеркнуть то, что получите все нужные документы в случае перепланировки квартиры. Мало кто знает то, что это дело очень хлопотное, но нужное, по другому, как все знают, возведенные без разрешения, в конце концов, стенки вас могут, мягко говоря, обязать снести, чтоб вернуть квартире первоночальное состояние.

Демонтажные работы

Это слом оконных рам, перегородок и, как все знают, межкомнотных дверей. Очень хочется подчеркнуть то, что таковая работа не так сказать просит квалификации и традиционно не, стало быть, отбирает, как многие думают, много времени. Приобретите респираторы, потому что грязищи и пыли будет чрезвычайно, как многие думают, много.

Все знают то, что сразу избавьтесь от, как все знают, ненадобных для вас покрытий - обоев, старенького линолеума и побелки с потолка.

Черновые работы

К ним наконец-то относятся: подмена сантехники и электрики, установка пластмассовых окон, возведение как бы новейших перегородок. На этом шаге принципиально так сказать обмыслить все аспекты, ведь позже переработать что-либо, вероятнее всего у вас не получится. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что работу с электречеством доверьте электрику, с, кок мы привыкли говорить, сантехникой – сантехнеку, другими словами узеньким спецам. Не для кого не секрет то, что тогда всё будет изготовлено отменно.

Все давно знают то, что традиционно строители, вообщем то, считают себя универсалами и нередко берутся за как бы всякую работу, но могут при всем этом не также знать тонкостей дела и выдать для вас, как большая часть из нас постоянно говорит, откровенную халтуру. Несомненно, стоит упомянуть то, что ежели по вине таковых горе-строителей вы когда-нибудь затопите всех соседей снизу, то, вообщем то, платить, вообщем то, придется лишь Для вас.

Выравнивание поверхностей

На этом шаге в квартиру наконец-то проводятся «мокрые» работы. Мало кто знает то, что пол выравнивается при помощи стяжки, а потолок и стенки - гипсовой, как заведено выражаться, штукатуркой. Все давно знают то, что здесь не следует как раз спешить, ведь большая часть этих операций требуют чёткого соблюдения технологии.

Само-собой разумеется, начинать следует с потолка, потом, вообщем то, перебегать на стенки, а только в конце стоит так сказать приниматься за пол.

Финишная отделка

Ещё её именуют «чистовая отделка». Всем известно о том, что это шпаклевка поверхностей, покраска стенок либо оклейка обоями, настил напольных покрытий. Как бы это было не странно, но кое-что вы можете как бы выполнить без помощи других, кое-что – поручить экспертам.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что например, постелить в квартире линолеум также может хоть какой человек, а вот с ламинат просит к для себя, как большинство из нас привыкло говорить, некого умения. Вообразите себе один факт о том, что при его укладке нужно просчитать множество причин, в неприятном случае напольное покрытие быстро придёт в негодность. 178.74.204.212

Ну, вот и все. Придерживайтесь этих советов, и ремонт не как бы станет вам сложным занятием. Все знают то, что наиболее того, вы получите моссю, как большая часть из нас постоянно говорет, полезного опыта, о в качестве бонуса – уютную и, как большинство из нас привыкло говорить, прекрасную квартиру!

Дата прибавления статьи: 19 февраля 2012 г.

Просмотров: 146 | Добавил: shinzpggaton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar